Interlocuteur

Direction

Alexander Storr

Directeur général

Tel.: +49 (0) 26 25 / 86 63 5 – 0
info@presto-humus.de

Dr.-Ing. Markus Zwick

Directeur général

Tel.: +49 (0) 26 25 / 86 63 5 – 12
m.zwick@presto-humus.de

Service commercial

Peter Laudage

Direction des ventes

Tel.: +49 (0) 26 25 / 86 63 5 – 26
p.laudage@presto-humus.de

Stephan Wollenberg

Service commercial Ouest

Tel.: +49 (0) 160 / 615 89 43
s.wollenberg@presto-humus.de

Julius A. Wolf

Service commercial centre au sud

Tel.: +49 (0) 160 / 615 89 42
j.wolf@presto-humus.de

Ranya Bakri

Soutien aux ventes

Tel.: +49 (0) 26 25 / 86 63 5 – 14
r.bakri@presto-humus.de

Service de la comptabilité

Uwe Houbertz

Comptabilité

Diplômé en administration des affaires
Tel.: +49 (0) 26 25 / 86 63 5 – 22
u.houbertz@presto-humus.de

Vadim Schewtschuk

Comptabilité

Tel.: +49 (0) 26 25 / 86 63 5 – 19
v.schewtschuk@presto-humus.de

Angelika Dünnes

Comptabilité

Tel.: +49 (0) 26 25 / 86 63 5 – 18
a.duennes@presto-humus.de

Karin Tolksdorf

Comptabilité des comptes débiteurs

Tel.: +49 (0) 26 25 / 86 63 5 – 24
k.tolksdorf@presto-humus.de

Michelle Hörning

Comptabilité

Tel.: +49 (0) 26 25 / 86 63 5 – 21
m.hoerning@presto-humus.de

Production & Gestion de la qualité

Kerstin Hüntemann

Recherche & Développement / Gestion de la qualité

Tel.: +49 (0) 26 25 / 86 63 5 – 23
k.huentemann@presto-humus.de

Patricia Masius

Gestion et garantie de la qualité

Tel.: +49 (0) 26 25 / 86 63 5 – 25
p.masius@presto-humus.de

Expédition & Logistique

Björn Schladt

Gestionnaire de la chaine d’approvisionnement

Tel.: +49 (0) 26 25 / 86 63 5 – 39
b.schladt@presto-humus.de

Mohamad Afandi

Traitement des commandes / Expédition

Tel.: +49 (0) 26 25 / 86 63 5 – 13
m.afandi@presto-humus.de

Janine Schäfer

Traitement des commandes / Expédition

Tel.: +49 (0) 26 25 / 86 63 5 – 15
j.schaefer@presto-humus.de

Dieter Reher

Réception des marchandises

Tel.: +49 (0) 26 25 86 63 5 – 28
warenannahme@presto-humus.de

Yvonne Schmitz

Auftragsabwicklung/Versand

Tel.: +49 (0) 26 25 / 86 63 5 – 16
y.schmitz@presto-humus.de

Melanie Reuter


Réception des marchandises

Tel.: +49 (0) 26 25 86 63 5 – 28
warenannahme@presto-humus.de

Alexander Storr

Directeur général

Tel.: +49 (0) 26 25 / 86 63 5 – 0
info@presto-humus.de

Dr.-Ing. Markus Zwick

Directeur général

Tel.: +49 (0) 26 25 / 86 63 5 – 12
m.zwick@presto-humus.de

Peter Laudage

Direction des ventes

Tel.: +49 (0) 26 25 / 86 63 5 – 26
p.laudage@presto-humus.de

Stephan Wollenberg

Service commercial Ouest

Tel.: +49 (0) 160 615 8943
s.wollenberg@presto-humus.de

Julius A. Wolf

Service commercial centre au sud

Tel.: +49 (0) 160 615 8943
j.wolf@presto-humus.de

Ranya Bakri

Soutien aux ventes

Tel.: +49 (0) 26 25 / 86 63 5 – 14
r.bakri@presto-humus.de

Uwe Houbertz

Comptabilité

Diplômé en administration des affaires
Tel.: +49 (0) 26 25 / 86 63 5 – 22
u.houbertz@presto-humus.de

Vadim Schewtschuk

Comptabilité

Tel.: +49 (0) 26 25 / 86 63 5 – 19
v.schewtschuk@presto-humus.de

Angelika Dünnes

Comptabilité

Tel.: +49 (0) 26 25 / 86 63 5 – 18
a.duennes@presto-humus.de

Karin Tolksdorf

Comptabilité des comptes débiteurs

Tel.: +49 (0) 26 25 / 86 63 5 – 24
k.tolksdorf@presto-humus.de

Michelle Hörning

Comptabilité

Tel.: +49 (0) 26 25 / 86 63 5 – 21
m.hoerning@presto-humus.de

Kerstin Hüntemann

Recherche & Développement / Gestion de la qualité

Tel.: +49 (0) 26 25 / 86 63 5 – 23
k.huentemann@presto-humus.de

Patricia Masius

Gestion et garantie de la qualité

Tel.: +49 (0) 26 25 / 86 63 5 – 25
p.masius@presto-humus.de

Björn Schladt

Gestionnaire de la chaine d’approvisionnement

Tel.: +49 (0) 26 25 / 86 63 5 – 39
b.schladt@presto-humus.de

Mohamad Afandi

Traitement des commandes / Expédition

Tel.: +49 (0) 26 25 / 86 63 5 – 15
m.afandi@presto-humus.de

Janine Schäfer

Traitement des commandes / Expédition

Tel.: +49 (0) 26 25 / 86 63 5 – 15
j.schaefer@presto-humus.de

Dieter Reher

Réception des marchandises

Tel.: +49 (0) 26 25 / 86 63 5 – 27
warenannahme@presto-humus.de

Yvonne Schmitz

Traitement des commandes / Expédition

Tel.: +49 (0) 26 25 / 86 63 5 – 16
y.schmitz@presto-humus.de

Melanie Reuter

Réception des marchandises

Tel.: +49 (0) 26 25 / 86 63 5 – 28
warenannahme@presto-humus.de

Rückrufservice Händlersuche